Начало Правильный дом Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151537370387
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каркасные дома > Советы при каркасном строительстве
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Все понял спасибо за уточнение. А как расчитать прогиб данного перекрытия?? Мне кажется для пролета 4.4м все таки маловато? Не будит ли как говориться: пол под ногами ходить?
Посмотри в интернете,есть такая программа называется "калькулятор балок" введешь размер,и он тебе все расчитает.
Добрый день, Виктор.
В этой ветке есть большое количество фотографий и иллюстраций, как делать практически все. Но есть один момент, который случайно остался белым пятном - пол первого этажа. Вы могли бы поделиться советами как его правильно сделать? Т.к. у вас "классический" каркас, а не платформа, то не понятны многие нюансы. Даже элементарное, как вы укладываете балки?
всем привет , не зная куда выложить видео .......хм крыша из готовых ферм , думаю к каркасным домам подойдет .....вот за 5 дней вдвоем, третий стропил фермы первый день и на разнос черепицы по крыше еще двоих взяли  8) .......фермы рулят  ;) .....смотреть только с компа , со смартфона не показывает (там музыка использована с правообладателем другим ) ....  https://www.youtube.com/watch?v=PUT-uwrswXg

ветровые ящики собирали сами в доме , пришлось их опустить сначала на землю , потом ставит отдельно, делали сразу с торцевой доской .....а как они сошлись прям на 5+ 8)
Изменено: Gleb - 19.03.2014 00:46:21
 9110349435@mail.ru
Глеб, ты гигант. Супер. И фермы у вас замечательные.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Здравствуйте Виктор пере читал всю Вашу тему по каркасным домам, очень понравилась технология , собираюсь по ней строить в апреле , но у меня в плане дома есть эркер . Расскажите пожалуйста , как ставить углы в эркера.
.
Вот эскиз моего дома
image.jpg (261.1 КБ)
image.jpg (214.24 КБ)
image.jpg (247.88 КБ)
image.jpg (273.54 КБ)
Всем доброго времени суток. У меня вопросик к спецам по нижней обвязке: зачем нужны два ряда нижнего оклада,если залита лента и доска лежит на ней всей плоскостью? Чтоб дольше не сгнила или что то другое? Потому как у не которых- одна доска и на ней сразу стойка. Помогите советом господа.
Что то ни кто не пишет и не отвечает ! Владимир , Виктор , что случилось с темой?
Пока ждал ответа уже заканчиваю первый этаж.
image.jpg (802.05 КБ)
image.jpg (787.72 КБ)
image.jpg (883.1 КБ)
image.jpg (733.93 КБ)
Дмитрий, почему не отвечает Виктор - не знаю,  надеюсь, что живой и здоровый, просто начался строительный сезон.

У меня лично  - другой вариант   каркаса и технология его сборки, и ставлю я его обычно на плиту или готовое перекрытие. Если делать перекрытие по ленте, то у меня получается снизу один ряд досок  на обвязке, которая ложится на бетон, правда на нее беру лиственницу.

Владимир Ваша технология мне нравится ( платформа) , но отсутствие в волоколамском районе  сухой гостовской доски подтолкнуло строить пристройку как строит  Виктор. Строю сам и опыта никакого, сам делал МЗФ сам рисовал чертежи. Строим с женой вместе, она мне помогает во всем. Владимир можно я буду в этой теме выкладывать этапы строительства , может кому пригодится или кто нибудь укажет на ошибки ? Спасибо.
Всем привет! Дмитрий Виктор где-то в начале ветки писал про две доски если положишь одну  есть вероятность что при высыхании каркаса доску может повести и даже стену может поднять, а если ложишь   две доски и проходишь между ними монтажной пеной то вероятность что доски поведет и выдавит стены минимальна.
http://www.svoidom.su/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=17&TID=81&MID=3554&PAGEN_1=18#message3554
Здесь Виктор описывает про разное напряжение волокон
Да кстати я построился уже год живу первую зиму пережил дом теплый получился теплый пол везде вообще гуд  :)  
Все делал по Виктору строил сам без помощников на отделку только девчат нанимал да кафель мужичек ложил остальное все сам.
Владимир не могли бы на помнить Вы балки перекрытия делаете из какой фанеры? какая рейка? и какой максимальный пролет можно ими перекрыть или может есть какой то калькулятор по ним? Как я понял фанера 12*1.22*2.44 распускается на три части и сшивается рейкой 50*50.
Да Тимофей спасибо просто не успел вторую доску оклада положить , было воскресенье и торопился в Москву.
Всем доброго дня!
Понимаю, что строительный сезон и у всех времени в обрез. Сам такой. Если кто ответит на вопрос, буду благодарен. Заканчиваю каркас второго этажа. Вроде бы все крепко. Но мучают сомнения на счет необходимости врезки укосин. Снаружи будет обшивка ОСП-3, 12мм. Внутри имитация бруса 20 мм. Насколько необходимы укосины? С одной стороны, высказываются мнения, что ОСП придаст необходимую жесткость, с другой, что со временем, ветровые нагрузки могут нарушить геометрию дома. Но ведь и врезка ослабляет стойки каркаса? Прошу совета. У кого какое мнение и опыт? Очень не хочется тратить не малое время на врезку. Но и жить потом в сомнениях также, нет желания. Всем спасибо.
По  моим ощущениям и "понятиям", которые в этом отношении подтвердились расчетами на семинаре по каркасному домостроению в начале этого года,  прочности обшивки из ОСБ, связывающей каркас, БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.  Даже при толщине 9 мм.

Это подтверждает и буржуйская практика -  они жутко экономные и OSB прибивают не по всей площади наружных стен, а  часто бывает - частично.

Я тоже об этом задумываясь , когда стою на верху ,каркас раскаивается . Вот думаю может обшить первый этаж, но пока крыши нет не хочется мочить дождями green board не знаю , как он себя поведет. Что посоветовать можете? Спасибо.
Владимир, спасибо за квалифицированный ответ. Дом у меня не большой, с "ломанной" конфигурацией стен, если так можно выразиться. Конструкция очень подходящая для каркасного строения, хотя, при выборе проекта об этом не задумывался. Конечно на стадии строительства, ставлю временные укосины, ни первый, ни второй (мансардный в полэтажа) этажи не раскачиваются. Хотя, при ударе кулаком о конструкцию, ощущается некоторое дрожание стен. Я попробовал пришить ОСП на одной из стен. Получилось достаточно жестко. Но это снаружи. А внутри будет имитация. Хватит ОСП снаружи? Сам склоняюсь к тому, что врезать укосины не буду, очень трудоемко и жалко времени, а результат-подстраховка и самоуспокоение. На следующей неделе, наверное начну возведение стропильной системы. С какой стороны к ней подступиться, пока не знаю. Буду задавать вопросы здесь.
ОСБ на любой стороне хватит - хоть снаружи, хоть изнутри. Здесь важно, чтобы она было пришита на стойки каркаса, а не на горизонтальные брусья, например, которые у меня образуют второй слой каркаса.
И, конечно,  пока нет OSB, временные укосины НЕОБХОДИМЫ.

GreenBoard при намокании теряет значительную часть прочности, но при высыхании, в отличии от OSB - полностью восстанавливается. НЕ портится при намокании-высыхании, и это важное ее преимущество. Например, в качестве сплошной обрешетки крыши. Ей в этом смысле дождик не страшен. У меня есть куски, которые больше года валяются на улице? в месте, где регулярно образуется лужа   - такого разрушения, как у OSB, нет. Геометрия сохранилась, признаков разрушения нет..

Приветствую всех участников данного замечательного форума!
Прошу помочь советом - делаю каркасную пристройку к кирпичному дому. Пристройка П-образная, фундамент - залил ленту 40*30, к фундаменту имеющегося дома не крепился, сделал между ними прокладку из рубероида. Так вот, подскажите пожалуйста, как крепить (не крепить наверное нельзя) пристройку к дому.
Приветствует всех! Потихоньку  начинаю второй мансардный этаж.
image.jpg (343.85 КБ)
image.jpg (2.2 МБ)
image.jpg (2.29 МБ)
Изменено: Дмитрий Гордиков - 17.06.2014 22:21:43
Из за эркера есть некоторые сложности.нужно совместить углы эркера и уклона крыши.
Изменено: Дмитрий Гордиков - 17.06.2014 22:28:45
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100