Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151569087390
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Строительные и отделочные материалы > Стяжка пола, какую выбрать?
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Какую стяжку лучше сделать? "Мокрую" бетонную или сухопресованную? Дом будет одноэтажный, так что от проблемы занести смесь на второй этаж мы уже избавились. Преград у нас никаких нет, но все же я склоняюсь к первому варианту стяжки, так как сухопресованная трескается и высыпается. Кто уже прошел этот этап? Буду благодарен за дельные советы.
Мокрую.  Лучше всего - гипсополимерную, хоть она и дороже, чем просто бетон. Но все бетонные стяжки очень чувствительны к передозировке воды в смеси (трескаются, и фиброволокно не всегда спасает) , Гипсовые - на ПОРЯДОК лучше в этом отношении.  Пример - Плитонит ГР1
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Вставлю свои  копеек. Для внутренней отделки помещений обычно применяют цементно-песчаные стяжки, бетон используют в качестве подготовки (бетоноподготовка) так как бетон имеет крупную фракцию в качестве наполнителя и с его помощью будет сложно получить идеально ровную поверхность.
Цементно-песчаная стяжка представляет собой песок+цемент иногда добавляют пластификаторы. Минимальная толщина этой стяжки для напольного покрытия 20мм.
Качество готовой смеси можно определить по цвету раствора, если он песочного цвета, то цемента там явно не хватает, что не редкость, или он китайский (сколько не сыпь- толку как от козла молока).
На самом деле цементно-песчаная стяжка уложенная на раннее увлажненное покрытие прослужит вам верой и правдой, главное ей не дать пересохнуть до завершения процесса полимеризации.
Но если у вас нет опыта, то лучше воспользоваться предложением Владимира и использовать продукт известного производителя.
За сухую стяжку. Был тоже собственный «путаный» опыт, несколько смесей успели использовать, пока делали ремонт во всем доме. Остановились на сухих смесях бесто, с ее-то характеристиками, ни о каких трещинах не приходилось волноваться. Может, у кого есть и другие примеры, с удовольствием выслушаю. Но по мне повезет, если найти смесь хорошего качества, да еще и по смешной ценеЗа сухую стяжку. Был тоже собственный «путаный» опыт, несколько смесей успели использовать, пока делали ремонт во всем доме. Остановились на сухих смесях бесто, с ее-то характеристиками, ни о каких трещинах не приходилось волноваться. Может, у кого есть и другие примеры, с удовольствием выслушаю. Но по мне повезет, если найти смесь хорошего качества, да еще и по смешной цене
У нас стяжка бесто с фиброволокном и армированная она идет, могу сказать, что проблем пока с ней не возникло видимых, все сделано на должном уровне, сейчас я бы такую и делал. Армированную сетку не укладывали дополнительно, так как рабочие сказали, что нет в этом необходимости и цена ее не высокая 120 рублей/мешок.
Цитата
Тимофей Иванюкович пишет:
Армированную сетку не укладывали
стяжки обычно армируют при толщине более 40мм.
Лучше мокрую, только с нормальным цементом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100