Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151561015565
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Строительные и отделочные материалы > Где взять нормальные пиломатериалы?
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос к профессиональным строителям, подскажите, где в москве или области можно взять нормальный лес для каркасника? Хотелось бы взять пиломатериалы с дисковой пилорамы, говорят у неё погрешность размеров меньше чем у ленточной. Идеально было бы найти северный лес, у него плотность выше чем у южного... В общем, подскажите, где лучше брать лес в московском регионе?
Вопрос сложный.  Я от закупок приличного леса в Москве и Подмосковье отказался.

Буквально вчера, когда вы писали это сообщение, ездил в Тверь заказывать доски на этот год.  Там довольно большое производство, и объем доски на один  домик им не интересен (это около 20 кубов на небольшой домик).  Разговор начинается от 40.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Спасибо за ответ. У меня планируется дом порядочных размеров, доски потребуется 35 кубов с учетом материала на временые сооружения и леса. Пока остановился на этих товарищах: http://lesopil.com/production/27.html думаю взять у них на стены доску сразу строганую, это 9 кубов, а на всё остальное обычную...
Мой опыт закупки на рынках - весьма негативный.  Пользуюсь очень редко, если чего-то не хватило, при этом меряю каждую доску - и по влажности, и по размерам, и грузят мои рабочие - они работают со мной не первый год и не поддаются давлению со стороны  продавцов, и понимают, "что такое хорошо и что такое плохо"  Если продавец начинает возмущаться - то он свободен.

Поэтому предпочитаю брать у непосредственных производителей. У них, лесников, свои заморочки, типа минимальной партии 40 кубов, но при моих объемах обычно удается договориться  и все решить.  И на погрузку часто приезжаю сам, даже если это неблизко.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Стоить это будет дорого, вообще если есть деньги то проще найти подрядчика нормального
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100