Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151566556350
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Каменные дома > Почему не из кирпича?
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 2
Цитата
Antoxa ANTONOV пишет:
нужно печника хорошего найти что бы русскую печь выложил и дом надо строить с кирпича с воздушной прослойкой снутри утеплить дом и зашить гипсокартном и все будет тепло!!!
Очень толковый совет, мы тоже акцент на печку делали, когда строили.
Добрый день. Кто может посоветовать!!!!! Купил дом на стадии строительства первого этажа ( дом мансардный). Стены уложены в 1 кирпич+ пенопласт "2"+ облицовочный (1\4) кирпича. Можно ли оставить в таком состоянии при планируемом отоплении теплыми полами или необходимо утеплять стены???? Есть предложения от строителей выложить внутри дома ряд из газобетона с воздушной прослойкой в 1см. Толщина газобетона "10"???????? Вопрос не просто срочный а АРХИ срочный. Заренее благодарен.
думаю, что блоки, что кирпич, не самое главное. главное, правильно и хорошенько утеплить дом. Без печи не обойтись
Сейчас есть газовое отопление, зачем печь? Тем более кто дрова колоть будет)
кто-кто, муж) ну просто, печь  для меня - необходимый атрибут загородного дома, но конечно каждому свое
Ясно, как говориться у каждого свои причуды, лично мне печка ни к чему, хотя, когда у нас была деревня я часто любил задремать на печи.
не понимаете вы значит толк в печи, просто у меня загородный домик в деверенском стиле  и печь туда очень вписывается. Если же говорить о современном интерьере, то тут уже будет более уместен камин
А я мечтаю о шале, толк в печи может и не понимаю в полной мере, я приверженец современного дизайна и технологий.
Ну шале я бы не сказала, что вписывается в рамки современного дизайна. Как по мне, такой же деревенский домик только из Швейцарии или откуда он там.
Цитата
Renatina пишет:
кто-кто, муж) ну просто, печь для меня - необходимый атрибут загородного дома, но конечно каждому свое

Вам нужен просто камин - для красоты, не для отопления. А дрова в небольшом количестве можно и купить.  Через год будут почти сухие...
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
в достаточно большом кирпичном доме живут старики

Вспомнилось детство: дом старый, кирпичный, деревянные полы и подпол. Когда только переехали, то никак не могли понять: откуда идёт сырой воздух? Летом даже капельки конденсата на потолке были, а потом местные объяснили, что это из-за подпола: весной тает снег, и вода уходит вниз, сама не скапливается, но вот влажность дикую даёт. Пришлось переделывать подпол, чтобы такой проблемы больше не было  :|
По старым домам сиудть бессмыслено. Строили непонятно кто и по какой технологии. Я за кирпич
Можно и из кирпича, если есть магистральный газ и деньги на отделку.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100