Начало Правильный дом Записки прораба Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151506015097
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Деревянные дома > Экологичный деревянный дом
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: Пред. 1 2 3
Цитата
Геогий Наев пишет:
Ой, недогоняю я чего: для строительства домов и делания др.предметов из дерева мы губим ЛЕС-источник экологической чистоты (читай "гнобим экологию"), но из "сгнобленной экологии" строим экологические дома. :(  Разве из уничтоженных деревьв можно построить "экологический дом"? Из элементов,лишенных жизни и сложенных в штабеля, даже если штабеля называются стенами? :oops:
Уж так устроен окружающий нас мир, что всё имеет свой круговорот,
я считаю что экология, это замкнутый цикл не приносящий побочный эффект в виде накопления: вредных испарений, отложений и прочих не перерабатываемых накоплений от деятельности человека, в том и должен проявляться высший разум человека - живущего в гармонии с природой и экологией - использования природных ресурсов возможно с условием, что их можно заново воспроизвести - лес это и есть такой ресурс

кто мешает срубив одно дерево - посадить два и более, но сейчас никому до этого нет дела - правит закон наживы, с лозунгом "На мой век хватит"... государству тоже нет дела до этого... кто запрещает выпустить закон - два саженца (и более) за одно срубленное дерево той же породы... все советские нормы и правила бросили в жерло сиюминутной выгоды и экономического рыночного беспредела

Сегодня случайно попался путеводитель по Московским пригородам 1930г, и читаю ст. Чухлинка за ней начинаются густые сосновые леса, через которые проходит железная дорога в сторону Нижнего Новгорода...

лес восполняемый ресурс, при строительстве дома можно применять разные современные конструктивные материалы, но при их производстве экология нарушается не меньше, чем вырубка леса
Цитата
Олег Лебедев пишет:

Уж так устроен окружающий нас мир ...

Добрый вечер,Олег. Да, действительно, окружающий нас мир устроен так, что неизвестно почему  мы считаем деревянный дом экологичным. Он не экологичный, но доступный. Доступность дерева, как строительного материала, оттого, что рубят его тотально "по-черному" и вывозят на рынок безконтрольно. И никто из нас в лес на просеку не ходит, чтобы посадить дерево взамен "по-черному" спиленного дядей и проданного тете.  
  Проблема, которую несут в жизнь человека дома (большие предметы внутри которых мы живем) не в их экологичности или наоборот. Жилище ослабляет иммунитет человека не материалом стен дома, а
дисгармонией пространства внутри дома с пространством снаружи дома (с Космосом). Известно. что храмы не ослабляют иммунитет человека. а усиливают. Хотя строят их из камня. :)
Доброй ночи Георгий.
Окружающий нас мир устроен так, что в нем изначально есть все для нормального функционирования организма. Но нас окружает некая противоестественная система, заставляющая тратить время и саму жизнь на добычу ресурсов, средств к существованию и крыши над головой. Эта система загоняет нас в города все больше отрывая от природы. Но сейчас наблюдается некоторая тенденция оттока людей обратно в деревню. Все-таки на уровне подсознания люди понимают абсурдность системы, надеюсь когда-нибудь это понимание выйдет на уровень сознания и люди поймут как надо правильно жить и ради чего вообще нужно жить. Сейчас же жизнь большинства это борьба за выживание в искуственной, противоестественой системе. О гармонии с космосом тут думать не приходится...
Изменено: ABB - 09.04.2013 01:20:15
Цитата
ABB пишет:
Доброй ночи Георгий.
Сейчас же жизнь большинства это борьба за выживание в искуственной, противоестественой системе. О гармонии с космосом тут думать не приходится...

Приветствую Вас, уважаемыЙ АВВ. Действительно, окружающий нас мир устроен так, что выжить (жить без душевных страданий) в искусственной(т.е ложной или иллюзорной) противоестественной среде(хотя если человечество эту среду создало-она не противоестественна) можно только за счет гармонии с Космосом (читай "в гармонии с Богом)". Кому думать не приходится, тому приходится страдать. И что характерно, страдать много.  :o

Я какое-то время работала в Горном Алтае на турбазе Каракольские озёра, так там были вот такие домики (см. выше), они из сосны и кедра.

Туда очень тяжело доставлять строительные материалы, и по ночам было просто зверски холодно, несмотря на печку в каждом домике! :o  Отсюда и созрел вопрос: есть ли какой-то несложный и не сильно объёмный, в плане материалов, способ утеплить такие дома?
Изменено: ДикаяОрхидея - 16.05.2017 11:25:49
Как я уже много  раз говорил, что срубы - это холодно, если нет магистрального газа, и если бревна тоньше 50 см.  Плюс они меняют геометрию - в зависимости от влажности, и по весне/осени высоты стен, особенно по направлнию север/юг  будут ощутимо отличаться. (типа - весной выше одна стенка, условно - южная, осенью - северная.   Это требует определенной гибкости от утеплителя.

В таких случаях можно использовать эковату в виде засыпки, хорошую минвату с ветрозащитой и мягкий ППУ.

Эковату, можно, в принципе, производить на месте - это распушенная целюлоза.  Все остальное придется завозить.

Минвату сейчас пакуют в вакуумные мешки, и она в них занимает ощутимо меньше объем, чем в свободном состоянии.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Мда, при таком разнообразии возможностей "утеплиться" складывается впечатление, что владельцам всего этого добра просто всё равно будут мёрзнуть туристы или нет :evil:
А вообще, по опыту работы на разных базах - это распространённая проблема в таких домах: в горах ночи холодные.
В последнее время мой дом как бы намекает, что уже пора делать ремонт ) Сначала одно ломается и выходит из строя , потом другое . На днях вот смеситель начал протекать , причем не слабо , пришлось выбирать где купить новый , и при этом не заплатить баснословную сумму . И тут то мне на глаза и попался данный магазин , цены приятно порадовали на смеситель для душевой кабины, установил сам смеситель , могу сказать что качество на высоте
Сейчас уже ничему не стоит удивляться, много интересного придумать для строительства и благоустройства.... Новые технологии все больше и больше идут вперед. Вот мы все время мучились от того, что на даче холодно. А так хотелось поехать туда и отдохнуть , не только в летний сезон. И тут нам подсказали, что можно инфракрасный обогреватель и все, проблема решена.
Изменено: Анна Бурова - 18.09.2017 00:04:10
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100