Начало Правильный дом Записки прораба Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151516255263
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Правильный дом > Каркасник без пленок > Для жизни без газа - "самое то".
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Ответить
По потребительским и эксплуатационным свойствам - это уже "не совсем каркасный" дом. И чем холоднее ваш климат,  тем выигрышнее такой дом - слой утеплителя можно легко увеличить.

А летом в нем прохладно почти так же, как в каменном из кирпича или керамики, и даже лучше, чем в арболитовом.

И фундамент может быть достаточно легким, даже при большой глубине промерзания - это или мелкозаглубленная "плавающая" лента с продухами, или  "механизированный ТИСЭ" с расширениями внизу 60 см - его можно легко забурить и на 2 метра, и больше.

Здесь постараюсь  на цифрах и картинках показать реальные свойства такого  дома, и описать основные элементы конструкции.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Такое ощущение, что эта тема еще не закончена...
Да, тема совсем не закончена, я бы сказал "не начата".

Если совсем грубо,  использование ППУ в качестве утеплителя, особенно в два слоя, существенно снижает строительные и эксплуатационные риски.
- слой ППУ в пару сантиметров уже является пароизоляцией,  что отменяет нужду в отдельной пленке
- ППУ напыляется, что делает такое практически бесшовным
- производители ППУ заявляют о сроке службы не менее 30
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

*
Текст сообщения*
Защита от роботов

Прикрепить картинку

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100