Начало Правильный дом Записки прораба Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151529756291
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Строительство дома, дачи, гаража, бани > Проектирование > Один или два этажа
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1 2 След.
Читала материалы Вашего сайта. Очень актуально!!! Планируем с мужем строительство загородного дома. Возник вопросик к Вам. При строительстве домика из таких панелей (или блоков) один или два этажа выгодно, надежно, безопасно? В вопросах строительства полные "чайники". Если оба варианта одинаково надежны, то за счет чего?
присоединяюсь к вопросу Лианы. Ответите?
Во первых, сударыни, непонятно, какие именно панели вы имеете в виду? Их довольно много всяких есть!

Очевидно, что в одноэтажном доме жить удобнее - не надо по лестницам бегать, все помещения оказываются "ближе". И лестницы место не занимают...

Но это если участок - достаточно велик, а домик - достаточно мал.

А если домик хочется хотя бы метров двести, а участок - не 50 соток, то приходится думать про второй этаж/мансарду...

Надежный дом можно построить многими способами, и если бы из каких-то "кирпичей", продаваемых для его постройки,  его было сделать нельзя, то продавцов надо как минимум, поймать и судить... :)

Я результаты своего строительного самообразования для того и описываю, чтобы даже полные чайники могли снизить риски, сэкономить время, нервы и деньги, став не чайниками, а  квалифицированными заказчиками. Для этого надо читать,  в т.ч. и мой сайтик, думать, считать и въезжать в эту тематику. Купить/заказать беспроблемный дом, просто отдав деньги и не участвуя в его строительстве, к сожалению, в нашей стране просто невозможно. Надеюсь, что это временное явление.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Цитата
Larka пишет:
присоединяюсь к вопросу Лианы. Ответите?
=================================================
тем кто строит сам...или контролирует сам...если позволяет площадь участка и планировка - лучше один этаж..некатегорично так :oops:
хотя такие возможности - более исключение :(
Изменено: Вячеслав Ненастин - 27.03.2009 21:44:47
С уважением Вячеслав.
У меня в "сборнике разумных планировок" ( http://www.svoidom.su/notes/homeproject/layout/index.php )есть такая - №6

А свою личную позицию я уже высказал - на мой взгляд, одноэтажный дом - значительно лучше ..

Симпатичный одноэтажный домик. А в одноэтажном исполнении размер чердака-мансарды не меняется?
Как лучше утеплять потолок и кровлю?
С уважением, Сергей Кошевой
P.S. И в каких единицах указаны его размеры? Площади помещений в метрах квадратных, а внешние размеры строения не понял. :?:
Изменено: Сергей Кошевой - 07.04.2009 03:59:42
У этого домика - вентилируемый чердак. Поэтому утепление должно быть по перекрытию первого этажа.

Если дом делать деревянным и перекрытие - по деревянным балкам, то утепление перекрытия - типичное для такого перекрытия: минвата или пенопласт в перекрытии между балками, с пароизоляцией изнутри помещения.

Если дом каменный, и перекрытие -  железобетон, то снаружи (сверху) перекрытия - пенопласт или та же минвата, только плотная, чтобы по ней можно было ходить - есть такие маты.

А кровля в этом случае - не утепляется.

На плане размеры этого домика - в сантиметрах

Спрашивал своих знакомых повыстраивавших домины в 2-3 этажа,теперь говорят что реально нужно было строить в два раза меньше,так как в некоторые комнаты вообще не наведываються,вот решил представить понравившийся проэктик, а не в курсе как загрузить рисунок,поэтому прописал его адрес :D
Не вопрос - хорошие ссылочки прописывать можно и нужно.  Более того, у нас с вами вкусы в этой области очень близки - буду признателен за ссылочки на симпатичные проекты.

Картиночки добавлю сам - не вопрос, и наиболее интересные проекты готов поместить в "каталог вменяемых планировок".

Вот еще парочка
197.jpg (156.77 КБ)
Наконецто нашел как вылаживать рисунки
228.jpg (164.35 КБ)
И еще,но нужен участок побольше
legenda_1.jpg (64.8 КБ)
legenda_3.jpg (65.25 КБ)
legenda_pe_2.jpg (208.75 КБ)
legenda_2.jpg (46.5 КБ)
legenda_pe_1.jpg (78.84 КБ)
+виды
legenda_po_3.jpg (27.18 КБ)
legenda_po_2.jpg (33.11 КБ)
legenda_po_4.jpg (32.06 КБ)
Мой любимец
hr_mila_b_gotowy_projekt_domu.pdf (606.39 КБ)
2247_1187355435.jpg (51.42 КБ)
И еще один из понравившихся
193.jpg (159.23 КБ)
Понравятся проэктики,выложу еще 8)
2157_1187260841.jpg (30.21 КБ)
Долго думал и всетаки решил остановиться над этим
z41_rzut1_0.jpg (53.55 КБ)
На первый взгляд - вроде все на месте.  А внешний вид есть? У поляков обычно неплохая визуализация проектов...

Интересные проекты !
В последнем понравилась большая гостинная, а вот санузел маловат   :evil:
Гостевой санузел 1,7 м2 - вполне нормально.  Тем более, что есть хозяйская ванная 6.5 м2.

Очень удобный домик может получиться из этой последней планировки от Владимира Киевского!

Из гостинной или как написано салона-столовой выход на террасу и стеклянная стена  - море света, прекрасный вид в сад. Замечательный проект, чем больше смотрю, тем больше нравится  :)
На сайте Строим дом один человек уже начал строить по этому проэкту)
Это по которому именно?

А мне очень люб проект номер 2 Владимира: домик компактный, несмотря на площадь в 170 м2, высокий, нарядный - просто куколка!
Да, этот проектик мне тоже сразу понравился.
Главное, что все предусмотрено - должно быть комфортно  :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100