Начало Правильный дом-2019 Стройка и деньги Немецкий дом Мои стройки Мои предложения Азбука застройщика Форумы
3.151553281265
Войти
Поиск
Список форумов
Новые темы
Контакты

Из чего хотите строить дом

Как быстро хотите заехать

Какую площадь дома планируете

Вы находитесь: Главная страница > Форумы > Оборудование дома / дачи > Отопление и вентиляция > Печь
  Зарегистрироваться | Забыли пароль

Страницы: 1
Владимир где то попадалась информация о том что печника найти сложно. Согласен как житель москвы имеющий хибару в подмосковье. :D
у нас на участках когда появляется какой нибудь гастролбайтер умеющий класть печи(сомневаюсь что правильно написал) к нему выстраиваеться очередь.
Мой совет москвичам - покупайте чугунные печи  8)
разнообразие большое от каминов до печей
плюсы - прослужит долго
+ тепло сразу
+ наличие специального режима длительного горения
+ отсутствует наличие специального фундамента под печь
Минусы
как погаснет так холодно
если дом в  холодный период неотапливается - очень плохо реагирует сам дом на резкие прогревы (кстати кирпичная печь при таком подходе не понацея)
Всем другим.... :!:  :!:  :!:
Сложить печь достаточно сложно. НО
============================================================­=================================

в 90% случаев мы же её не кладем, а перекладываем. поэтому сложности большой нет. разбирая старую печь записывайте на листок бумаги порядную кладку старой печи....Записали?
ну и отлично.
а теперь по бумажке восстановите всё в обратном порядке. Мифы закончились.

Не надо искать и замачивать глину...продается готовый раствор. только размешать .+ 2-3 десятка шамотных кирпичей на внутреннюю обкладку топки. для кладки дымоходов пользуйтесь готовыми решениями известных фирм. экономит время это точно. ;)
Тем кто еще сомневается :!:
В Москве есть магазины для детей там продаются конструкторы  - типа построй старинный замок из кирпича. маленькие кирпичики прилагаются.
Я в интернете много нашел схем порядных отстройки печей - тренировался вместе с сыном на печах из миникирпичика...получается. ;) монгал на улице соорудил, потом в доме на даче переложил...работает ;)
кто то меня сейчас осудит..всё это серьезно...пожаробезопасность...и т.д.
согласен.... :|
но у нас в московском регионе печи в ваши загородные дома кладут такие же дилетанты как и я и вы (и это в 99% случаев)
поэтому есть смысл потренироваться на миникирпичиках - потом поймете что и печь можно самому переложить :)
С уважением Вячеслав.
Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:
тренировался вместе с сыном на печах из миникирпичика...получается.монгал на улице соорудил, потом в доме на даче переложил...работает
Интересный подход  :D
Цитата
Вячеслав Ненастин пишет:
кто то меня сейчас осудит..всё это серьезно...пожаробезопасность...и т.д.
вот это и останавливает больше всего от самодеятельности  :(
Вячеслав, а не подскажете, как называется этот конструктор из мини-кирпичиков - я по таким магазинам ОЧЕНЬ давно не ходил... :)  

Это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ ИДЕЯ - сложить сперва модель печи. Только как бы убедиться, что порядовку взял правильную...
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
Например конструктор Лего  :D
А вообще сейчас очень много конструкторов такого типа.Увидите - мимо не пройдете  :D
Цитата
Svetlana Korneeva пишет:
Например конструктор Лего  :D

А вообще сейчас очень много конструкторов такого типа.Увидите - мимо не пройдете  :D
Не годится - там соотношения сторон - не "кирпичные", а это ОЧЕНЬ важно.
-----------------------------

С уважением, Моисеев Владимир
А что, очень даже правильно: от творчества к практике.
"Не годится - там соотношения сторон - не "кирпичные", а это ОЧЕНЬ важно."

Если задаться целью то можно найти конструкторы с разным соотношением граней ...
Хорошая печь - это важно, нужен и специалист хороший, ведь не для игры она сооружается.
Самое главное в этом то, что неправильно сложенная печь не просто будет плохо греть, но прежде всего может быть пожароопасна
Да, спалить дом, это гораздо страшнее, чем негреющая печь, хотя тоже мало хорошего.
Попадалась инфа о печах-каминах. Но сколько не пыталась найти специалиста , чтобы переложить свою старенькую печку , так и не нашла  :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

НАПИСАТЬ АВТОРУ +7(903)770-66-54
  © 2013 Проект "Свой дом". Свой загородный дом.
Хорошим людям - правильные дома!
Rambler's Top100